“سيدتي” تعلن نتائج استفتاء برامج ومسلسلات رمضان 2010

“سيدتي” تعلن نتائج استفتاء برامج ومسلسلات رمضان 2010

- ‎فيأخبار الفن

قناة الMBCفي المرتبة الاولى والأكثر جماهيرية “وراء الشمس” و”زوارة الخميس

أعلنت مجلة “سيدتي” في عددها الاخير نتائج استفتاء برامج ومسلسلات رمضان 2010 حيث عرضت الفئات الفائزة ويبلغ عددها 71 فئة شملت عدة قطاعات إنتاجية وإخراجية وتمثيلية متنوّعة .

وجاءت هذه النتائج بعد استفتاء استمر لمدة شهرين عل موقع “سيدتي” الإلكتروني وعبر قسائم داخل المجلة ورسائل الsmsالخاصة بخدمة جوال “سيدتي” .

وبعد فرز آلاف الاستمارات ، تمّ الإعلان عن النتائج والأسماء الفائزة بالمراكز الثلاثة عن كل فئة .

 

ففاز الفنان بسام كوسا بالمركز الأول كأفضل دور فني مميز،عن مسلسله”وراء الشمس”والممثل غانم الصالح الذي توفي أخيراً  بالمركز الأول كأفضل ممثل خليجي  عن دوره في مسلسل” ليلة عيد “والممثلة سعاد العبد الله أفضل ممثلة خليجية عن دورها في مسلسل” زوارة الخميس “.

وقد تقاسمت معظم الجوائز المسلسلات الأكثر حضوراً في رمضان مثل المسلسل  السوري “وراء الشمس”  الذي استأثر بحصة كبيرة من جوائز استفتاء “سيدتي” إلى جانب المسلسلات التالية : هوامير الصحراء 2 – العار – زهرة وأزواجها الخمسة –عايزة اتجوز- زوارة الخميس – ما ملكت أيمانكم – باب الحارة 5 وغيرها من المسلسلات .

 

وفازت قناة ال mbcبالمركز الأول عن فئة أفضل قناة فضائية في رمضان بعدما حقّقت أعلى نسبة من المشاهدة، وجاءت هذه النتيجة لتؤكد استمرار القناة بالفوز في المرتبة الأولى، حيث سبق وأن حققت المركز الأول في استفتاءات “سيدتي” لعامي 2009 و2008.

 

يذكر أن الاستفتاء شمل كافة المسلسلات والبرامج  المصرية والسورية والأردنية والخليجية والمغربية والتونسية، ففازت الممثلة إلهام شاهين بالمركز الأول كأفضل ممثلة مصرية في رمضان عن دورها في مسلسل ” إمراة في ورطة ” وفاز خالد الصاوي بالمركز الأول كأفضل ممثل مصري عن دوره في مسلسل “أهل كايرو” .

 

وتمّ استحداث عدة فئات جديدة للمنافسة في استفتاء “سيدتي” للعام 2010 مثل  فئة الفن والفنانة الأكثر حضوراً حيث فازت بالمرتبة الأولى منى واصف التي تألقت في 5 مسلسلات عرضت في رمضان .

وفاز عن فئة أفضل دور رجالي مميز الممثل بسام كوسا عن دوره في مسلسل “وراء الشمس”  والممثلة صبا مبارك كأفضل دور مميز في المسلسل نفسه .

أما في فئة برامج المنوعات والمسابقات فقد نال برنامج “حروف وألوف” الذي عرضته قناة الـ ام.بي.سي المركز الأول كأفضل برنامج مسابقات ،

وفاز برنامج “بلسان معارضيك” بالمرتبة الأولى عن برامج المنوعات .

وفازت شجون الهاجري بالمركز الاول كأفضل مقدمة برامج منوعات عن برنامجها ” شوجي”.

 

هذا وقد تناقلت الأوساط الفنية والإعلامية نتائج استفتاء مجلة “سيدتي” مستعرضة التفاصيل والأسماء التي فازت او استبعدت ، ويأتي هذا التقييم السنوي ليتوّج المسيرة الفنية لعدد كبير من النجوم والنجمات في العالم العربي وليرسم خارطة جديدة يتمّ على أساسها تصنيف البرامج والمسلسلات الرمضانية . 

 

 

1- أفضل مسلسل جماهيري:

المركز الأول: زوارة الخميس

المركز الثاني: باب الحارة5

المركز الثالث: وراء الشمس

2-أفضل ممثل جماهيري:

 المركز الأول: بسام كوسا (وراء الشمس – الصندوق الأسود)

المركز الثاني: ناصر القصبي وعبدالله سدحان (طاش17)

المركز الثالث: فايز المالكي (سكتم بكتم)

3-أفضل ممثلة جماهيرية:

المركز الأول: سعاد العبدالله (زوارة الخميس)

المركز الثاني: هند صبري (عايزة أتجوز)

المركز الثالث: صبا مبارك (وراء الشمس)

4-أفضل ممثل سيرة ذاتية:

المركز الأول: يحيى الفخراني (شيخ العرب همام)

المركز الثاني: اياد نصار – شخصية حسن البنا (الجماعة)

المركز الثالث:عباس النوري (السلطان عبد الحميد)

5-أفضل ممثلة سيرة ذاتية:

المركز الأول: سلاف فواخرجي: (كليوباترا في كليوباترا)

المركز الثاني: سميحة أيوب (سقوط الخلافة)

المركز الثالث: نادية الجندي (الملكة نازلي في ملكة في المنفى)

 

6-الفنان والفنانة الأكثر حضوراً ومشاركة في الأعمال الدرامية:

المركز الأول: منى واصف (السيدة-القعقاع بن عمرو التميم- باب الحارة5- الصندوق الاسود-اسعد الوراق)

المركز الثاني: سوسن بدر (الحارة-عايزة اتجوز-شاهد اثبات-الجماعة-اختفاء سعيد مهران)

المركز الثالث: قصي خولي (أبواب الغيم- تخت شرقي- أهل الراية2- باب الحارة5)

7-أفضل دور فني مميز رجالي:

المركز الأول: بسام كوسا بدور بدر المصاب بمرض التوحد في (وراء الشمس)

المركز الثاني: أحمد الصالح (هوامير الصحراء)

المركز الثالث: يحيى الفخراني بدور شيخ العرب بالصعيد في(شيخ العرب همام)

 

8-أفضل دور فني مميز نسائي:

المركز الأول: صبا مبارك بدور منى الأم الحامل بجنين مصاب “بمتلازمة داون” (منغولي) ومتمسكة به للنهاية في: وراء الشمس.

المركز الثاني: حياة الفهد بدور لولوة التي تقع في الخطيئة مع إبن الجيران الذي يتزوج من أخرى فيدفعها أهلها الثمن بالحكم عليها في أن تعيش خادمة ذليلة لهم ويستغلونها بدون رحمة في “ليلة عيد”.

المركز الثالث:هند صبري بدور الفتاة العانس الباحثة عن عريس بأي ثمن في: عاوزة اتجوز”.

9-أفضل مسلسل درامي مصري:

المركز الأول: شيخ العرب همام

المركز الثاني: الحارة

المركز الثالث: العار

10-أفضل مسلسل درامي سوري:

المركز الأول: وراء الشمس 

المركز الثاني :تخت شرقي

المركز الثالث: ما ملكت ايمانكم

11-أفضل مسلسل درامي خليجي:

المركز الأول: زوارة الخميس

المركز الثاني: هوامير الصحراء2

المركز الثالث: أميمة

12-أفضل مسلسل درامي رومانسي:

المركز الأول: ليلى2

المركز الثاني: ذاكرة الجسد

المركز الثالث: سارة

13-أفضل مسلسل كوميدي مصري:

المركز الأول: عايزة أتجوز

المركز الثاني: الكبير أوي

المركز الثالث: أزمة سكر

14-أفضل مسلسل كوميدي خليجي:

المركز الأول: طاش ما طاش17

المركز الثاني: عجيب غريب

المركز الثالث: كريمو

15-أفضل مسلسل كوميدي سوري:

المركز الأول: أبو جانتي ملك التاكسي

المركز الثاني: صبايا 2

المركز الثالث: ضيعة ضايعة2

16-أفضل مسلسل تاريخي مصري:

المركز الأول :الجماعة 

المركز الثاني: شيخ العرب همام

المركز الثالث: ملكة في المنفى

17-أفضل مسلسل تاريخي سوري:

المركز الأول: كليوباترا

المركز الثاني: القعقاع بن عمرو التميمي

المركز الثالث: رايات الحق

18-أفضل مسلسل تاريخي بدوي:

المركز الأول: أبواب الغيم

المركز الثاني :المرقاب

المركز الثالث:وعد لزام 

19-أفضل برنامج منوعات:

المركز الأول: بلسان معارضيك

المركز الثاني: حوار صريح جدا

المركز الثالث: فوازير ميريام فارس

20-أفضل برنامج مسابقات:

المركز الأول: حروف وألوف

المركز الثاني: سباق المشاهدين

المركز الثالث: دولارات وسيارات

21-أفضل برنامج ديني:

المركز الأول: خواطر6 (أحمدالشقيري)

المركز الثاني: حجر الزاوية (د.سلمان العودة)

المركز الثالث: مسافرون (الشيخ محمد العريفي)

22-أفضل مقدم برامج منوعات:

المركز الأول: محمد الشهري (حروف وألوف)

المركز الثاني: حامد الغامدي(سباق المشاهدين)

المركز الثالث: محمود سعد (مصر النهاردة- سورة وصورة)

23-أفضل مقدمة برامج منوعات:

المركز الأول: شجون الهاجري(برنامج شجون)

المركز الثاني: ميس حمدان(100 مسا)

المركز الثالث: شافكي المنيري(حلها)

24-أفضل مقدم برامج دينية:

المركز الأول: أحمد الشقيري

المركز الثاني: الدكتور محمد العريفي

المركز الثالث: الدكتور أحمد الكبيسي

25-أفضل ممثلة مصرية:

المركز الأول: إلهام شاهين (إمرأة في ورطة)

المركز الثاني: سوسن بدر (الجماعة- شاهد إثبات- عايزة أتجوز- الحارة)

المركز الثالث: غادة عبد الرازق (زهرة وازواجها الخمسة)

26-أفضل ممثلة سورية:

  المركز الأول: أمل عرفة (تخت شرقي- بقعة ضوء7- أسعد الوراق- بعد السقوط)

المركز الثاني: منى واصف (وراء الشمس- الصندوق الأسود- باب الحارة5)

المركز الثالث: ضحى الدبس: (الخبز الحرام- وراء الشمس- أهل الراية2- الصندوق الاسود- لعنة الطين)

27-أفضل ممثلة أردنية:

المركز الأول: جولييت عواد- نادرة عمران (أبواب الغيم)

المركز الثاني: فرح بسيسو (كليوباترا- أبو جانتي ملك التاكسي)

المركز الثالث:عبيرعيسى (المرقاب- سقوط الخلافة)

28-أفضل ممثلة خليجية:

المركز الأول: سعاد العبدالله (زوارةالخميس)

المركز الثاني: حياة الفهد (ليلة عيد)

المركز الثالث: هدى حسين (أميمة)

 

29-أفضل ممثلة شابة مصرية:

المركز الأول: ريهام عبد الغفور (شيخ العرب همام)

المركز الثاني: نيللي كريم (الحارة)

المركز الثالث: مي عز الدين (قضية صفية)

30-أفضل ممثلة شابة سورية:

المركز الأول: تاج حيدر (أهل الراية2- أبو جانتي ملك التاكسي- أنا القدس- أبواب الغيم)

المركز الثاني: ليليا الأطرش (الخبز الحرام- ما أصعب الكلام- باب الحارة5- عش الدبور)

المركز الثالث: كندة حنا) صبايا2- اسعد الوراق)

31-أفضل ممثلة شابة خليجية:

المركز الأول: مروة محمد السيتكوم (فينك)- مرام (زوارة الخميس)

المركز الثاني: ريم عبدالله (طاش ما طاش 17- سكتم بكتم)

المركز الثالث: إلهام فضالة (زوارة الخميس-أميمة)

32-أفضل ممثل مصري:

المركز الأول: خالد الصاوي(أهل كايرو)

المركز الثاني: خالد صالح (موعد مع الوحوش)

المركز الثالث: شريف منير (برة الدنيا)

33-أفضل ممثل خليجي:

المركز الأول: الراحل غانم الصالح( ليلة عيد- أيام الفرج)

المركز الثاني: احمد الجسمي (عجيب غريب- ليلة عيد)

المركز الثالث: عبد العزيز جاسم (خيوط ملونة)

34-أفضل ممثل سوري:

المركز الأول: بسام كوسا (وراء الشمس)

المركز الثاني:عباس النوري (الخبز الحرام- سقوط الخلافة)

المركز الثالث: جمال سليمان (قصة حب- ذاكرة الجسد)

35-أفضل ممثل أردني:

المركز الأول: اياد نصار (الجماعة)

المركز الثاني: ياسر المصري (ما أصعب الكلام – رايات الحق)

 المركز الثالث: وائل نجم (ابواب الغيم)- زهير النوباني (زمن طناف – وعد لزام/ مناصفة)

36-أفضل ممثل شاب مصري:

المركز الأول: شريف سلامة (ملكة في المنفى- العار)

المركز الثاني: أحمد رزق – مصطفى شعبان (العار)

المركز الثالث: أحمد السعدني (زهرة وأزواجها الخمسة- قضية صفية)

37-أفضل ممثل شاب سوري:

المركز الأول: باسل خياط (القعقاع بن عمرو التميمي- وراء الشمس- الخبز الحرام- ابو خليل القباني)

المركز الثاني: قصي الخولي (أبواب الغيم- تخت شرقي- أهل الراية2- باب الحارة5)

المركز الثالث: ميلاد يوسف (ما ملكت إيمانكم – باب الحارة5)

38-أفضل ممثل شاب خليجي:

المركز الأول: ماجد مطرب فواز (هواميرالصحراء2)

المركز الثاني: مشاري البلام (زوارة الخميس)

المركز الثالث: طلال السدر (وعد لزام)

39-أفضل دور أم:

المركز الأول: سعاد العبدالله (زوارةالخميس)

المركز الثاني: منى واصف وثناء دبسي (وراء الشمس) مناصفة

المركز الثالث: كريمة مختار وسوسن بدر (عايزة أتجوز- – الحارة) مناصفة

40-أفضل ممثلة كوميدية مصرية:

المركز الأول: هند صبري (عايزة أتجوز)

المركز الثاني: عبلة كامل (نص أنا نص هو)

المركز الثالث: دنيا سمير غانم (الكبير أوي)

41-أفضل ممثلة كوميدية خليجية:

المركز الأول: هبة الدري(كريمو) – هيا الشعيبي (ام سعف جت كم3)

المركز الثاني: ريم عبد الله (طاش ما طاش 17- مزحة برزحة)

المركز الثالث: فخرية خميس (سكتم بكتم)

42-أفضل ممثلة كوميدية سورية:

المركز الأول: شكران مرتجى (باب الحارة5- أبو جانتي ملك التاكسي)

المركز الثاني: أمل عرفه (بقعة ضوء7)

المركز الثالث: ديمة بياعة- كندة حنا- نبال الجزائري (صبايا2)

43-أفضل ممثل كوميدي مصري:

المركز الأول: أشرف عبد الباقي (مش ألف ليلة وليلة- راجل وست ستات7)

المركز الثاني: حسن حسني (حرمت يا بابا 2)

المركز الثالث: أحمد مكي (الكبير أوي)

44-أفضل ممثل كوميدي سوري:

المركز الأول: سامر المصري)ابو جانتي ملك التاكسي)

المركز الثاني: باسم ياخور- نضال سيجري (ضيعة ضايعة2/ مناصفة)

المركز الثالث: أندريه سكاف (شاميات)

45-أفضل ممثل كوميدي خليجي:

المركز الأول: ناصر القصبي – عبدالله السدحان (طاش ما طاش17)

المركز الثاني: فايز المالكي (سكتم بكتم)

المركز الثالث: حبيب الحبيب (بيني وبينك4) 

46-أفضل أفضل أداء لممثلة شابة:

المركز الأول: التونسية درة (العار)

المركز الثاني:اللبنانية ورد الخال( أبواب الغيم)

المركز الثالث: اللبنانية سيرين عبد النور( سارة)

47-أفضل وجه جديد عربي:

-المركز الأول: علاء الزيبق (مريض “المتلازمة داون” علاء في مسلسل: وراء الشمس) (مناصفة)

المركز الثاني: محمد عادل إمام (بالشمع الالحمر)

المركز الثالث: أمل بوشوشة (ذاكرة الجسد)-  سارة اليافعي)بيني وبينك4) مناصفة

48-أفضل ممثل مساعد:

المركز الأول: عزت أبو عوف (شيخ العرب همام)

المركز الثاني: رفيق علي أحمد (القعقاع بن عمرو التميمي)

المركز الثالث: عبد المحسن النمر (أبواب الغيم)

49-أفضل ممثلة مساعدة:

المركز الأول: رنا الأبيض وديمة قندلفت في (ما ملكت إيمانكم) (مناصفة)

المركز الثاني: – جولييت عواد ونادرة عمران في (أبواب الغيم) (مناصفة)

المركز الثالث: علا غانم (الحارة- العار- بابا نور) وسوسن بدر (الجماعة- شاهد إثبات- عايزة أتجوز- الحارة) ( مناصفة)

50-أفضل قناة فضائية:

المركز الأول: MBC

المركز الثاني: روتانا خليجية

المركز الثالث: ابو ظبي

51-أفضل إخراج:

المركز الأول: محمد ياسين: (الجماعة)

المركز الثاني: رشا شربتجي (أسعد الوراق)

المركز الثالث: حسين صالح (شيخ العرب همام)

52-أفضل فكرة وتأليف:

المركز الأول: وحيد حامد: (الجماعة)

المركز الثاني مروان قاووق: (الخبز الحرام)

المركز الثالث: محمد العاص(وراء الشمس)

53-أفضل سيناريو:

المركز الأول: الجماعة ( وحيد حامد)

المركز الثاني: هبة حمادة (زوارة الخميس)

المركز الثالث: غادة عبد العال (عايزة أتجوز)- ريم حنا (ذاكرة الجسد) (مناصفة)

54-أفضل تصوير:

المركز الأول: القعقاع بن عمرو التميمي (تصوير أحمد الحموي وداني عيسى)

المركز الثاني: الحارة(تصوير جلال الزاكي)

المركز الثالث: هوامير الصحراء

55-أفضل إنتاج:

المركز الأول: أسعد الوراق- تخت شرقي

المركز الثاني: كليوباترا

المركز الثالث: سقوط الخلافة

56-أفضل موسيقى تصويرية:

المركز الأول: الجماعة (عمر خيرت)

المركز الثاني: أبواب الغيم (طارق الناصر)

المركز الثالث: زهرة وأزواجها الخمسة

57-أفضل مقدمة غنائية:

المركز الأول: عبد الله الرويشد) ليلة عيد)

المركز الثاني: جنات (زهرة وازواجها الخمسة)

المركز الثالث: حسين الجسمي (ابواب الغيم)

58-أفضل مقدمة موسيقية:

المركز الأول: عمر خيرت (الجماعة)

المركز الثاني: طارق الناصر (القعقاع بن عمرو التميمي)

المركز الثالث: فادي مارديني (الخبز الحرام)

59-أفضل ديكور:

-المركز الأول: هوامير الصحراء2

المركز الثاني: الجماعة

المركز الثالث: زهرة وأزواجها الخمسة

60-أفضل ملابس:

المركز الأول: كليوباترا

المركز الثاني: هواميرالصحراء2

المركز الثالث: ملكة في المنفى

61-أفضل شعار رمضاني:

المركز الأول: رمضان يجمعنا (mbc)

المركز الثاني: رمضان نوّر سمانا (سما دبي)

المركز الثالث: تهنّى (روتانا خليجية)

62-أفضل سيتكوم:

المركز الأول: راجل وست ستات7

المركز الثاني: حرمت يا بابا2

المركز الثالث: بيت العيلة2

63-أفضل ممثل سيتكوم:

المركز الأول: أشرف عبد الباقي

المركز الثاني: حسن حسني

المركز الثالث: أحمد مكي

64-أفضل ممثلة سيتكوم:

المركز الأول: مي كساب

المركز الثاني: دنيا سمير غانم

المركز الثالث: رجاء الجداوي

65-أفضل كاراكتير درامي:

المركز الأول: ناصر القصبي (طاش ما طاش 17)

المركز الثاني: تيم حسن (اسعد الوراق)

المركز الثالث: محمد الشقنقيري (برة الدنيا)

66-أفضل مسلسل درامي مغربي

المركز الأول: دار الورثة2

المركز الثاني: ياك احنا جيران

المركز الثالث: الحراز

67-أفضل مسلسل درامي تونسي

المركز الأول: نجوم الليل2

المركز الثاني: من أيام مليحة

المركز الثالث: كاستينغ

68-أفضل مسلسل كوميدي تونسي

المركز الأول: الكريك

المركز الثاني: نسيبتي العزيزة

المركز الثالث: دار الخلاعة

69-أفضل ممثل مغربي

 المركز الأول: محمد البسطاوي (ياك احنا جيران)

محمد الجم: (العام طويل- جيني غود).

المركز الثاني: البشير سكيرج (الحراز)

المركز الثالث: طارق البخاري(عقبى ليك)

70-أفضل ممثلة مغربية

المركز الأول: نبيلة مرحبن(ياك احنا جيران)

المركز الأول :الراحلة عائشة مناف (حديدان

المركز الثاني سناء عكرود (عقبى ليك)

المركز الثالث: الهام وعزيز (دار الورثة)

 

71-أفضل إنشاد ديني

المركز الأول: محمد عبده

المركز الثاني: أنغام

المركز الثالث: وائل جسار

 

‎إضافة تعليق

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.

هذا الموقع يستخدم Akismet للحدّ من التعليقات المزعجة والغير مرغوبة. تعرّف على كيفية معالجة بيانات تعليقك.

شاهد أيضاً

YOUMI, a Lebanese businesswoman, is one of the youngest successful women entrepreneurs in Lebanon and the Arab world.

 “YOUMI” became a businesswoman in her early twenties.